Menu
RSS
A+ A A-

В Госдуме предлагают уточнить порядок госзакупок для нужд спецоперации

В Комитете Госдумы по экономической политике подготовили поправки ко второму чтению в законопроект об особенностях контрактов по геологическому изучению недр. Авторами поправок выступили члены Комитета Максим Топилин, Денис Кравченко и Эдуард Кузнецов (все – «Единая Россия»), сообщается в Telegram-канале «ЕР».

Законопроект распространяет особенности изменения цены госконтрактов в области строительства на геологоразведку. Председатель Комитета по экономической политике Максим Топилин рассказал, что ко второму чтению поступил ряд депутатских поправок, разработанных по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина совместно с Правительством. По его словам, уточняется порядок закупок у единственного поставщика для обеспечения обороны и безопасности государства. Такие закупки смогут осуществлять федеральные ведомства, перечень которых утвердит Правительство. Эти же ведомства и Минобороны смогут делать закупки у единственного поставщика для проведения спецоперации.

Кроме того, поправками предлагается продлить до 31 декабря 2023 года возможность для Правительства РФ и высших исполнительных органов субъектов устанавливать дополнительные случаи закупки у единственного поставщика, помимо ситуаций, предусмотренных законодательством о контрактной системе. Также предлагается предоставить до 31 декабря 2023 года Правительству право устанавливать дополнительные случаи закрытых закупок, информация о которых не будет размещаться в открытом доступе. Правительство 3 октября опубликовало постановление, разрешающее субъектам в связи с частичной мобилизацией получить право закупать на бюджетные средства беспилотники, приборы ночного видения, медизделия и другие необходимые товары.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12