Menu
RSS
A+ A A-

Что делать, если заказчик не не включил в спецификацию конкретные показатели из заявки участника?

Что делать, если заказчик разместил спецификацию не из заявки, а из технического задания к проекту контракта по электронному аукциону 44-ФЗ? Заказчик разместил контракт со спецификацией из Аукционной документации, а не из первой части заявки победителя аукциона. Что делать на этапе заключения контракта и что делать, если контракт уже подписан с двух сторон?

Ответ: В соответствии с ч.2 ст. 83.2 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик обязан в течение 5 дней с даты размещения итогового протокола через ЕИС обязан направить проект контракта, который составляется путем включения в него цены контракта, информации о товаре указанных в заявке победителя.

Таким образом Заказчиком нарушен порядок заключения контракта.

Если контракт только заключается, то вы можете направить протокол разногласий заказчику с указанием необходимых изменений спецификации/технического задания. Если заказаичк откажется учесть ваш протокол разногласий - обращаться с жалобой в ФАС.

В случае если контракт уже заключен, считаю что допустимо подписать дополнительное соглашение корректирующее допущенное заказчиком нарушение.


Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12