Menu
RSS
A+ A A-

Исправление ошибок ЕИС за период с 01.05.2019 по 13.05.2019

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки участника закупки могло некорректно отображаться значение «Код причины постановки» для сведений филиалов в блоке «Регистрационные данные обособленного подразделения юридического лица РФ».

Установлены дополнительные требования к госзакупкам услуг по организации отдыха детей

В соответствии с подписанным Федеральным законом от 01.05.2019 № 69-ФЗ "введены ограничения для организаций, которые могут принимать участие в конкурсе на предоставление услуг организации отдыха детей.

Что нужно разместить в ЕИС если победитель уклонился от заключения контракта, а второй участник отказался заключать контракт?

Провели электронный аукцион. Победитель признан уклонившемся. Какие действия заказчика в случае, если второй участник отказался от заключения контракта. Нужно ли что-то размещать в Единой информационной системе в сфере закупок?

Закупки организаций культуры, науки и образования упрощены

Подписан Федеральный закон от 01.05.2019 № 70-ФЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 8 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Вестник Института госзакупок. Выпуск 57 (Май 2019)

Приняты три федеральных закона о внесении изменений в Закон о контрактной системе: изменения в части закупок в сфере культуры, новые правила закупок по организации отдыха детей и их оздоровления и, наконец, самый ожидаемый блок изменений в части общей организации процесса закупок.

Как заключить новый контракт, после расторжения предыдущего по соглашению сторон?

Провели аукцион, заключили договор. Через месяц договор расторгли по соглашению сторон. Как дальше действовать, чтобы снова объявить аукцион по закупке этих же услуг, как внести изменение в план закупок и план график?

Письмо Минфина России от 28.03.2019 № 24-03-07/21525 "О размещении отчета, предусмотренного частью 9 статьи 94 Федерального закона № 44-ФЗ"

Минфин России, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части размещения отчета, предусмотренного частью 9 статьи 94 Закона N 44-ФЗ, сообщает следующее.

ФАС России предложила процедуру проведения проверок заказчиков, операторов электронных площадок и других подконтрольных субъектов в сфере госзакупок

Свои предложения ФАС РФ представила в проекте Постановления Правительства РФ "Об утверждении порядка осуществления контроля в сфере закупок в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок, операторов специализированных электронных площадок при проведении плановых и внеплановых проверок"

Письмо Минфина России от 15.04.2019 № 24-02-05/26879 "О внесении изменений в приказ Минфина России от 04.06.2018 № 126н"

Во исполнение пункта 6 перечня поручений по итогам еженедельного Оперативного совещания с заместителями Министра и директорами Департаментов у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра финансов Российской Федерации от 08.04.2019 Минфин России сообщает позицию по вопросу внесения изменений в приказ Минфина России от 04.06.2018 N 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Приказ N 126н).

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12