Menu
RSS
A+ A A-

Как часто можно заключать контракт до 100 тысяч с одним и тем же поставщиком (подрядчиком, исполнителем)?

Какая частота закупки до 100 тыс. у одного поставщика может быть? Мы можем закупать один раз в месяц или один раз в год у одного и того же поставщика?

Ответ: Федеральным законом от 05.04.2013 не установлено никаких ограничений на периодичность закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика по п.4 ч.1 ст.93. ​Единственные ограничения касаются совокупного объема таких закупок (до 2 млн либо не более 5%). Т.е. вы можете закупать товар у контрагента с любой периодичностью.

Одновременно, хочу указать, на необходимость соблюдения принципов заложенных в законодательстве о контрактной системе. Закупка одноименных (однородных) товаров (работ, услуг) у одного и того же поставщика (подрядчика, исполнителя) может быть расценена контролирующими органами как способ ограничения конкуренции и неправильное решение о способе определения поставщика, что может привести к юридической ответственности заказчика.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest