Menu
RSS
A+ A A-

Какие действия по закупкам небходимо произвести при присоединении реорганизации (присоединении, слиянии) государственных (муниципальных) заказчиков?

Мы бюджетное учреждение, был заключен договор от 12.01.2016 г. на электроэнергию (размещен на сайте как закупка у единственного поставщика) со сроком исполнения с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. Сейчас 01.03.2016 г. к нашему учреждению присоединилось еще одно учреждение, тем самым увеличилось потребление электроэнергии, по расчетам больше чем на 10% от суммы изначально заключенного договора. Как нам поступить:
1. Расторгнуть действующий договор и заключить но- вый договор с новыми объемами и новой суммой?
2. Или же продолжать получать услуги по старому договору, ограничившись дополнительным соглашением (хотя ведь мы не можем дополнительные соглашения заключать?).
3. И как вся эта процедура должна выглядеть на сайте Zakupki.gov.ru, если это будет расторжение, если дополнительное соглашение, и т.д.?

Ответ: Я полагаю, что теперь увеличилось не только потребление, но и совокупный годовой объем закупок. Это, в свою очередь, потребует обновления плана- графика, в котором Вы сможете добавить новые закупки электроэнергии. На мой взгляд, можно «выбрать» уже существующий контракт, а затем заключить еще один. Дополнительное соглашение, расторжение – точно нет. Поэтому в ЕИС все будет увязано на изменение плана-графика
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12