Menu
RSS
A+ A A-

Какой срок должен быть установлен в банковской гарантии?

В контракте сказано: "Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств, не позднее 31.12.2018", сроки выполнения обязательств поставщиком определены как "Окончание выполнения работ: 09.07.2018г". Как быть со сроком обеспечения контракта банковской гарантией?

Ответ: В соответствии с требованиями части 3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц. Таким образом законодатель привязывает срок действия банковской гарантии только к сроку действия контракта, а не к срок исполнения обязательств. Т.е. в вашем случае срок действия банковской гарантии должен быть не менее чем до 01.02.2019.

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest