Menu
RSS
A+ A A-

Может ли заказчик расторгнуть контракт по своему желанию?

Мы гос учреждение. Заключили Контракт на услуги охраны на год по 44-ФЗ. Работаем с ними уже третий месяц. Нас все устраивает. Все документы и прочее у них в порядке. Администрация города, настаивает на расторжении контракта, просто потому что им нужен другой Исполнитель. Можно ли найти какое то обоснование, что мы не имеем права просто так расторгаться, без основания?

Ответ: Основания расторжения контракта должны быть указаны в самом контракте. Также основания указаны в ГК РФ и ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Если указанные условия расторжения не наступили — вы не имеете право расторгать контракт. В противном случае это может повлечь обоснованные требования о возмещении убытков со стороны контрагента.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest