Можно ли подать жалобу в ФАС на положения документации в день размещения извещения о закупке?
- Автор Марат Рахматуллин
Можно ли подать жалобу в ФАС на положения документации в день размещения извещения о закупке?
Ответ: В соответствии с ч.3 ст. 105 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" жалоба на положения документации о закупке, извещения о проведении запроса котировок может быть подана любым участником закупки до окончания установленного срока подачи заявок.
Т.о. вы имеете право подать жалобу на положения документации в том числе в день размещения извещения о проведении закупки.
Похожие материалы (по тегу)
- Вебинар от 05.03.2025 "Сроки в закупках по 223 ФЗ и 44 ФЗ"
- Письмо Минфина России от 25.07.2024 № 02-11-13/69815 "Об оплате товара (работ, услуг) за декабрь соответствующего финансового года по госконтракту"
- Письмо Минпромторг РФ от 04.02.2025 № ШВ-11731/11 "О порядке подтверждения происхождения ТКО для целей реализации механизмов изъятий из национального режима"
- Письмо Минфина России от 31.10.2024 № 24-06-06/106631 "О сроке заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания электронного запроса котировок несостоявшимся"
- Вебинар от 13.02.2025 "Применение электронных документов и их образов при осуществлении публичных закупок"
Последнее от Марат Рахматуллин
- Что делать если победитель закупки реорганизовался до заключения контракта?
- Могут ли включить в РНП по 223-ФЗ при одностороннем расторжении контракта Заказчиком?
- Можно ли присутствовать на вскрытии конвертов по закупке, проводимой в рамках 223-ФЗ, если это право прямо не указано в документации?
- Какие есть меры воздействия на участников предоставляющих недостоверную информацию по приказу Минфина 126н?
- Нужно ли вносить изменения в план-график, если сократили финансирование на плановый период?