Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли указывать ИКЗ в контракте написав его от руки?

Согласно 44-ФЗ в контрактах необходимо указывать ИКЗ (идентификационный код закупки, ст.23). В контракте при закупке у ед.поставщика отведена строка для ИКЗ, но без номера (ИКЗ__________________). Можно вписывать номер ИКЗ вручную? Является ли это нарушением? Наш финансовый орган требует, чтобы все было напечатано, без объяснений.

Ответ: Считаю, что требования Вашего Казначейства (или иного финансового органа) не обоснованны. В 44-ФЗ говорится о необходимости наличия в контракте информации о ИКЗ, но никаких требований к форме и месту указания данной информации не содержится.

На практике множество заказчиков указывают ИКЗ не только от руки, но и на полях контракта.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest