Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли установить размер обеспечения 0,5% при НМЦК менее 1 млн.рублей?

Могу ли я в извещении об эл.аукционе установить обеспечение заявки в размере 0,5 % с НМЦК менее 1 млн.руб.?

Ответ: В соответствии со ст. 44 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определена обязанность заказчика установить обеспечение заявки при НМЦК превышает 5 млн. рублей.

Одновременно Правительством РФ могут устанавливаться особенности установления обеспечения заявки.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.04.2018 N 43 размер, при котором заказчик обязан установить обеспечение заявки снижен до 1 млн. рублей.

Установление обеспечение заявки по закупкам с НМЦК менее 1 млн. рублей является правом заказчика. При этом письмом Минфина от 30.10.2018 № 24-01-07/77857 установлено, что в случае установления обеспечения заявки при НМЦК менее 1 млн. рублей заказчик должен выбрать размер обеспечения заявки аналогично закупкам с НМЦК от 5 до 20 млн. рублей.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest