Menu
RSS
A+ A A-

Необходимо ли формировать библиотеку типовых государственных контрактов и использовать ее в закупочной деятельности?

03.07.2016 был принят Федеральный закон, согласно которому унитарные предприятия должны проводить закупки для собственных нужд в соответствии с Законом № 44-ФЗ с 01.01.2017 г. Для осуществления вышеназванных закупок необходимо ли формировать библиотеку типовых государственных контрактов и использовать ее в закупочной деятельности? Насколько принципиально название документа договор либо государственный контракт (контракт)?

Ответ: Очевидно, что принятых поправок недостаточно для организации закупочной деятельности унитарных предприятий по правилам Закона № 44-ФЗ. Скорее всего, изменений будет еще немало. Пока же отвечу, что свои договоры Вы будете именовать «государственными контрактами» за исключением некоторых случаев закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), перечисленных в ч. 15 ст. 34 Закона № 44-ФЗ.

Библиотеку типовых контрактов формируют федеральные органы исполнительной власти, а также государственные корпорации «Росатом» и «Роскосмос», использование типовых контрактов – обязанность всех заказчиков. Но пока в этой библиотеке размещено всего лишь семь типовых контрактов.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12