Menu
RSS
A+ A A-

Нужно ли оставлять слова "или эквивалент" при подаче заявки по 44-ФЗ?

В инструкции аукционной документации указано: "При указании в настоящей документации товарных знаков товаров считать описание объекта с применением слов «или эквивалент», за исключением указания в настоящей документации о закупке случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование."
В Технической части имеются показатели со словом "Эквивалент", например: Процессор - Intel Core i5 (или эквивалент).

Правильно ли, то что слово "эквивалент" нужно удалять. Или это не считается причиной для отклонения, если оставить?

Ответ: Слова "или эквивалент" необходимо удалять, ведь вы предлагаете к поставке конкретный товар с конкретным товарным знаком. В противном случае заказчик может ​отклонить вашу заявку на основании п.1 ч.4 ст. 67 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" за предоставление "неконкретных" показателей.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest