Menu
RSS
A+ A A-

По результатам аукциона цена контракта была снижена на 15%. При заключении контракта возникла необходимость увеличить количество поставляемого товара согласно ч.18 ст.34 Закона № 44-ФЗ.На какую сумму можно это сделать и по какой цене единицы товара?

По результатам аукциона цена контракта была снижена на 15% (заказчиком применен от 04.06.2018 Приказ № 126н). При заключении такого контракта возникла необходимость увеличить количество поставляемого товара согласно ч. 18 ст. 34 Закона № 44-ФЗ. Уточните, на какую сумму можно это сделать и по какой цене единицы товара?

Ответ: В соответствии с ч.18 ст. 34 Закона № 44-ФЗ заказчик по согласованию с участником закупки вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота). В связи с тем, что к цене контракта, предложенной участником, в соответствии с Приказом от 04.06.2018 № 126н было применено 15% снижение, то полученная цена контракта и будет считаться ценой, предложенной участником. Соответственно, увеличить количество товара можно на сумму, определяемую как разница между НМЦК и ценой контракта участника с учетом 15% снижения. При этом цена единицы товара будет рассчитываться как частное от деления цены контракта участника на количество товара.


Последнее от Институт госзакупок

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12