Menu
RSS
A+ A A-

Подскажите, пожалуйста, из-под действия Закона № 223-ФЗ выведены договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком. В положении у нас о них ничего не сказано. Как нам заключить договор энергоснабжения?

Подскажите, пожалуйста, из-под действия Закона № 223-ФЗ выведены договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком. В положении у нас о них ничего не сказано. Как нам заключить договор энергоснабжения? По правилам Закона № 44-ФЗ? Или какой порядок?

Ответ: Главное, что об этом сказано в законе, так что если в положении специально не оговорено, ничего страшного. Гарантирующий поставщик − это частный случай договора, заключение которого обязательно для участника рынка электроэнергии (п. 8 ч. 4 ст. 1 Закона № 223-ФЗ).

Применять нормы Закона № 44-ФЗ оснований нет, поэтому заключайте договор, руководствуясь нормами ГК РФ, в обычном порядке.

Последнее от Ольга Беляева

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Ссылки спонсоров проекта

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер