Menu
RSS
A+ A A-

Правомерно ли отклонение из-за даты на декларации соответствия единым требованиям?

Нужно ли в декларации о соответствии требованиям пунктов ст. 31 44-ФЗ обязательно прописывать, что участник соответствует на дату подачи заявки?

Ответ: Законодательство о контрактной системе не содержит никаких требований к ​дате декларации о соответствии единым требованиям. В данном случае решение комиссии считаю неправомерным. Кроме того, указанную декларацию вы подписываете ЭЦП при направлении ее на площадку, тем самым подтверждая ее актуальность.

Вы имеете полное право обратиться с жалобой в территориальный орган Федеральной антимонопольной службы с высоким шансом на признание жалобы обоснованной.

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest