Menu
RSS
A+ A A-

Срок действия банковской гарантии превышал определенный контрактом срок поставки товара, но не учитывал срок для его приемки. Вправе ли заказчик признать такого победителя уклонившимся от заключения контракта?

Победитель в качестве способа обеспечения исполнения контракта предоставил банковскую гарантию. Срок действия банковской гарантии превышал определенный контрактом срок поставки товара, но не учитывал срок для его приемки. Вправе ли заказчик признать такого победителя уклонившимся от заключения контракта?

Ответ: В соответствии с ч. 3 ст. 96 Закона № 44-ФЗ срок действия банковской гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой банковской гарантией, не менее чем на один месяц.

В указанном случае обязательством поставщика, которое должно обеспечиваться банковской гарантией, является поставка товара, следовательно, срок действия банковской гарантии соответствует требованиям ч. 3 ст. 96 Закона № 44-ФЗ и основания для отказа в ее принятии, а следовательно, и для признания победителя уклонившимся от заключения контракта отсутствуют.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12