Menu
RSS
A+ A A-

Установлены новые требования к порядку формирования и утверждения планов-графиков закупок для госнужд

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2019 N 71-ФЗ планирование закупок осуществляется посредством формирования, утверждения и ведения только планов-графиков (ранее - планов-графиков и планов закупок).

Письмо Федерального казначейства РФ от 19.08.2019 № 14-00-06/17667 "О порядке действий заказчика при указании информации об обеспечении исполнения контракта в плане-графике закупок"

Федеральное казначейство рассмотрело Ваше обращение но вопросу о порядке действий заказчика при указании информации об обеспечении исполнения контракта в плане-графике закупок и сообщает следующее.

Как заключить новый контракт, после расторжения предыдущего по соглашению сторон?

Провели аукцион, заключили договор. Через месяц договор расторгли по соглашению сторон. Как дальше действовать, чтобы снова объявить аукцион по закупке этих же услуг, как внести изменение в план закупок и план график?

Письмо Минфина РФ от 09.01.2019 № 24-04-06/128 "О сроке размещения планов закупок, планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок"

Минфин России, рассмотрев обращение в отношении срока размещения планов закупок, планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС), сообщает следующее.

Должны ли быть одинаковыми суммы по Плану закупок, Плану-графику закупок и Плану финансово-хозяйственной деятельности?

Работаем по 44 -ФЗ. При закрытии года вносим изменения в ПФХД, под фактические расходы. Нужно ли при этом вносить изменения и в план-график и в план-закупок? Ситуация такая, что ПФХД за 2018 год (откорректированный) будет утвержден только в январе 2019 года.

Можно ли заключать контракт с единственным поставщиком на следующий после внесения изменений в план-график закупок, если извещение не публикуется?

Как указано в ч. 14 ст. 21 изменения в план-график вносятся не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе извещения, за рядом исключений в т.ч. закупок по ч.1 ст. 93 (у единственного поставщика). Но в ряде случаев при закупке у единственного поставщика извещение не размещается. Можно ли выдерживать лишь 1 день, и от какого момента он отсчитывается?

Как внести изменения в План-график если сумма контракта изменилась?

Сумма контракта в процессе исполнения увеличилась, как внести изменения в план-график уже утвержденный с первоначальной НМЦК? Если в ПГ добавить эту сумму только в итоговые показатели, то не дает размещать.

Нужно ли ждать 10 дней с даты внесения изменений в ПЗ и ПГ до заключения контракта с единственным поставщиком, если извещение не публикуется?

Как указано в ч. 14 ст. 21 изменения в план-график вносятся не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе извещения, за рядом исключений в т.ч. закупок по ч.1 ст. 93 (у единственного поставщика). Но в ряде случаев при закупке у единственного поставщика извещение не размещается. Можно ли выдерживать лишь 1 день, и от какого момента он отсчитывается?

Нужно ли ждать 10 дней с даты внесения изменений в ПЗ и ПГ до заключения дополнительного соглашения об изменении суммы контракта?

Планируем изменить на 10% сумму контракта заключенного по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ. Нужно ли ждать 10 дней с даты внесения изменений в ПЗ и ПГ до заключения дополнительного соглашения об изменении суммы контракта?

Нужно ли вносить изменения в План-график и План закупок?

В декабре 2017 года был заключен контракт по п.1 ч.1 ст.93 44-фз на оказание услуг почтовой связи на 2018 год. В июне заключили доп.соглашение, в связи с увеличением цены контракта не более,чем на 10%. В плане-графике на этот год увеличила СГОЗна сумму изменения по дополнительному соглашению. Внесла изменение в реестр контрактов.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest