Menu
RSS
A+ A A-

Вправе ли участник размещения заказа приложить в заявке на участие в открытом конкурсе выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, подписанную квалифицированной электронной подписью налогового органа?

Вправе ли участник размещения заказа приложить в заявке на участие в открытом конкурсе выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, подписанную квалифицированной электронной подписью налогового органа. Ведь согласно ч. 2 ст. 51 Закона № 44-ФЗ заявка подается в письменной форме.
Нет. По этому вопросу есть масса правильных разъяснений от нашего регулятора (см. письма Минэкономразвития России от 24.05.2016 г. № ОГ-Д28-6420, от 18.05.2016 г. № Д28и-1413 и проч.). Все дело в том, что оригиналом считается лишь сам электронный документ, а то, что распечатано на бумажном носителе, – копия. Но она ведь не нотариально заверенная, как того требует закон. Подача же конкурсных заявок в электронной форме в настоящее время невозможна.
Считаем, что участник имеет право приложить выписку выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, подписанную квалифицированной электронной подписью налогового органа в случае, если выписка будет подана на электронном носителеПримечание Администратора

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12