Menu
RSS
A+ A A-

Является ли трансфертный контракт "закупкой" по смыслу Закона № 223-ФЗ?

Футбольный клуб (акционерное общество с долей государственного участия более 50%) заключает трансфертный контракт (в том числе трансфер на условиях «аренды» игрока). Является ли это «закупкой» по смыслу Закона № 223-ФЗ?
Сомнения возникают в связи с тем, что доходы от трансфертных сделок не относятся к доходам, получаемым от продажи товаров (работ, услуг) по смыслу ст. 39 Налогового кодекса РФ. Кроме того, это трудовые отношения, поскольку переход работника от одного работодателя к другому.

«Закупка» квалифицируется по предмету договора, а не по правилам налогообложения. Трудовые отношения в предмет такого договора точно не входят, ведь договор заключается между юридическими лицами, и предметом его трудовая функция не является. Трансфертный контракт – это возмездное оказание услуг, поэтому применять Закон № 223-ФЗ нужно.


Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12