Menu
RSS
A+ A A-

Как можно включить в контракт непредвиденные работы?

Образовательное учреждение заключило договор на строительство учебного помещения способом электронного аукциона. В период строительства возникла необходимость проведения непредвиденных, и, как следствие, не включенных в техническое задание работ (перенос теплосетей). Генподрядчик имеет необходимые возможности и разрешения для выполнения работ. Как с точки зрения Закона № 44-ФЗ можно оформить выполнение этих работ?

Правомерно ли объединение в один лот услуг изготовления рекламного ролика и услуг его проката на ТВ?

При проведении закупки видео продукции (фильмы, презентации, ролики и проч.) в один лот объединяется производство видео контента и его прокат на каких-либо ТВ каналах или прочих мест вещания. Законно ли это? Как нам разделить лоты, поскольку производство мы с легкостью можем осуществить, а вот на прокат нужна лицензия и прочие разрешительные документы. При обращении на ТВ канал нам отказывают, видимо, сами рассчитывают взять данную закупку, которая, как я понимаю, ограничивает конкуренцию. Подскажите, пожалуйста, как нам грамотно разделить лоты? При обращении к заказчику мы получаем отказ о разделении.

В какой срок размещать информацию об исполнении контракта если исполнитель поздно передает акты выполненных работ (товарные накладные)?

Согласно ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ информация об исполнении контракта направляется заказчиком в течении трех рабочих дней с даты изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги. Что делать заказчику, если акты о приемке коммунальных услуг поступают через 10-20 дней? Например, дата акта за электроэнергию 30 сентября, заказчику акт передали 15 ноября. Получается, что дата приемки товара 30 сентября. Как в таком случае заказчику соблюсти требования законодательства?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
674834303
+79325440009
+79873472771
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы с социальных сетях