Menu
RSS
A+ A A-

В какой срок размещать информацию об исполнении контракта если исполнитель поздно передает акты выполненных работ (товарные накладные)?

Согласно ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ информация об исполнении контракта направляется заказчиком в течении трех рабочих дней с даты изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги. Что делать заказчику, если акты о приемке коммунальных услуг поступают через 10-20 дней? Например, дата акта за электроэнергию 30 сентября, заказчику акт передали 15 ноября. Получается, что дата приемки товара 30 сентября. Как в таком случае заказчику соблюсти требования законодательства?

Ответ: Следует делать отметку о получении на таких актах, ведь акт передают заказчику подписанным только со стороны исполнителя, следова- тельно, полноценным документом о приемке услуг такой акт становится лишь после подписания его со стороны заказчика. Заказчик может отсчитывать три рабочих дня на размещение информации в реестре контрактов от даты подписания акта со своей стороны. Можно еще ставить дату непосредственно около подписи уполномоченного лица заказчика.

Смотрите также по этой теме

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest