Menu
RSS
A+ A A-

Банк России планирует предоставлять преференции отечественным производителям в рамках своих закупок

Банк России планирует при проведении своих закупок предоставлять различные преференции российским производителям, следует из выступления заместителя председателя Банка России Руслана Вестеровского в ходе конференции поставщиков Банка России.

Руслана Вестеровский рассказал, что банк реализует большой проект по импортозамещению, это проект не одного дня.

По словам Вестеровского, отечественные производители будут иметь преимущества, однако необходимо изучить этот вопрос, проработать механизмы поддержки.

Также Вестеровский рассказал, что в настоящее время в Банке России обсуждается вопрос использования ESG-критериев при проведении закупок. Он считает, что поставщики, предлагающие более экологические товары могут рассчитывать на премию. Такая продукция непосредственно при закупке может быть дороже, но в долгосрочной перспективе она в итоге окажется дешевле. В конце декабря будет принято решение по теме ESG в закупках.

Закупки Банка России не регламентируются закупочным законодательством - ЦБ самостоятельно определяет правила проведения своих закупок. В настоящее время Банк России руководствуется положением "О закупках Центрального банка РФ" (№632-П).

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12