Menu
RSS
A+ A A-

На Ставрополье пресекли картельный сговор по госконтрактам на 1 млрд рублей

В Ставропольском крае выявлены крупное мошенничество и преступления в сфере легализации денежных средств и ограничении конкуренции при заключении госконтрактов. В преступную группу входили семь человек из числа местных юрисконсультов, менеджеров, специалистов по тендерам и директоров организаций, созданных для участия в аукционах.

Руководила этой группой жительница города Ставрополя. Она создала структуру из числа своих родных и знакомых в 2016 году.

В период с 2017 по 2019 года участники картельного сговора смогли с помощью подставных организаций заключить 18 госконтрактов по поставке оборудования и техники для нужд Ставропольского края.

При этом контракты заключались по завышенной стоимости. «В результате ограничения конкуренции преступная группа участвовала в свыше 300 аукционов на поставку, строительство и благоустройство на территории края Членами организованной группы в результате ограничения конкуренции был извлечён доход на сумму свыше миллиарда рублей, а также причинен ущерб бюджету Российской Федерации на сумму более 19,5 млнрублей», – говорится в сообщении СКР по региону.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным приговором передано в суд. При этом, как уточнили в СКР, организатор картельной группы объявлена в розыск.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12