Menu
RSS
A+ A A-

Правительство расширило действие правила "третий лишний" при госзакупке медизделий

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое расширило действие механизма "третий лишний" при госзакупке медизделий. Документ опубликован на портале правовой информации.

Этим постановлением в перечень медизделий и оборудования, подпадающих под действие механизма "третий лишний", добавлено еще 11 позиций. Это, в том числе, биохимические анализаторы, медицинские микроскопы, хирургические ультразвуковые аппараты, терапевтические лазерные аппараты и т.п.

В настоящее время в этот перечень, который правительство обновляло несколько раз, входит около 90 видов различных медизделий. Расширение перечня "запрещенных" медизделий производится, как правило, в тех случаях, когда аналоги каждого из этих медицинских изделий производятся в достаточном объёме не менее чем двумя российскими компаниями (компаниями из стран ЕАЭС).

Правило "третий лишний" предусматривает, что зарубежная компания не может принимать участие в закупке при наличии двух российских (или евразийских ) поставщиков соответствующей продукции. Это правило действует в отношении отдельных видов товаров, определяемых правительством РФ.

Документ: Постановление Правительства РФ от 06.03.2021 № 336

Последнее изменениеСреда, 17 Март 2021 21:26
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12