Menu
RSS
A+ A A-

Предложили ряд новшеств в закупках по Законам № 223-ФЗ и 44-ФЗ

Отчет об объеме госзакупок у СМП и СОНКО
С 1 января 2023 года планируют поправить форму отчета об объеме госзакупок у СМП и СОНКО и требования к его заполнению (пп. "б" и "в" п. 3 проекта изменений). Ряд формулировок приводят в соответствие с новой нормой.
Федеральные и региональные органы исполнительной власти, подведомственные им учреждения и предприятия, а также муниципальные медорганизации заполнят такой отчет за 2022 и 2023 годы иначе. Они включат в него, в частности, сведения о контрактах на поставку лекарств и медизделий (пп. "а" п. 3 проекта изменений).
Минимальная доля участия СМСП по Закону № 223-ФЗ
С нового года могут разрешить не соблюдать требования к совокупному годовому стоимостному объему договоров, которые заключили по результатам закупок среди СМСП. Речь о заказчиках под санкциями, которые не размещают информацию о закупках в ЕИС (пп. "а" п. 2 проекта изменений).
Поправка коснется и планирования закупок, в т.ч. инновационной продукции. При этом их учтут при расчете годовых стоимостных объемов у СМСП (пп. "а", абз. 3‒4 пп. "б" п. 2 проекта изменений).

Закупки у едпоставщика
В перечень ситуаций, когда сведения и документы из реестра контрактов не размещают в ЕИС, могут включить, в частности, закупки у едпоставщика (п. 4 проекта изменений):
- работ по мобилизационной подготовке;
- услуг по обеспечению визитов высокопоставленных иностранцев;
- товаров, работ, услуг для подготовки и проведения выборов, референдума;
- услуг доступа к зарубежным документальным, реферативным, полнотекстовым и другим базам данных.
Планируют, что новшества вступят в силу через 7 дней после их официального опубликования в виде постановления правительства.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12