Menu
RSS
A+ A A-

Подпишитесь на наши группы в соцсетях и будьте в курсе последних новостей

Вконтакте Facebook Twitter
Одноклассники Instagram Google+

Распечатка электронной выписки из ЕГРЮЛ не подходит для участия в госзакупках

Участник в составе заявки на конкурс по Закону N 223-ФЗ представил распечатку выписки из ЕГРЮЛ, подписанной электронной подписью налогового органа. Распечатку заверил гендиректор участника. Комиссия допустила заявку.

Может ли участник закупки по 223-ФЗ подать вторую альтернативную заявку?

В соответствии с ч. 11 ст. 3 Закона № 223-ФЗ (в новой редакции) участник конкурентной закупки вправе подать только одну заявку на участие в отношении каждого предмета закупки (лота). Означает ли это, что подача альтернативных предложений станет недопустимой, а положение о закупке не может содержать условие о возможности подачи таких предложений?

Как заказчику определить, соответствует ли конкретная электронная площадка требованиям, установленным в новой редакции Закона № 223-ФЗ?

Как заказчику определить, соответствует ли конкретная электронная площадка требованиям, установленным в новой редакции Закона № 223-ФЗ? Ведь ответственность за соответствие этим требованиям, по сути, ложится на заказчика, т.к. если ЭТП не соответствует установленным требованиям, то и закупки следует считать неэлектронными.

Можно ли заключить договор в рамках Закона № 223-ФЗ как с единственным поставщиком, если он не является субъектом естественной монополии, но принято решение, что он единственный по результатам отбора коммерческих предложений?

Можно ли заключить договор в рамках Закона № 223-ФЗ как с единственным поставщиком, если он не является субъектом естественной монополии, но принято решение, что он единственный по результатам отбора коммерческих предложений. В положении о закупке предусмотрено, что наша организация вправе свои решением признать исполнителя единственным.

Закупки в электронной форме по 223-ФЗ проводятся только среди субъектов малого предпринимательства?

Закупки в электронной форме (на электронной торговой площадке) осуществляются в обязательном порядке только с субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.06.2012 г. № 616? Или новая редакция Закона № 223-ФЗ обязывает нас проводить закупки в электронной форме и в иных случаях тоже?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest