Внесены изменения в Правила казначейского сопровождения средств гособоронзаказа
В соответствии с изменениями в Правила казначейского сопровождения средств гособоронзаказа, вступившими в силу с 4 сентября текущего года, при казначейском сопровождении теперь допускается списание средств с лицевого счета в целях оплаты гражданско-правового договора, на услуги по организации и осуществлению перевозки грузов и пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования .
Одновременно при казначейском сопровождении целевых средств в договоры о капитальных вложениях, контракты учреждений и договоры (контракты, соглашения) включаются условия о запрете на перечисление целевых средств на счета контрагентов получателей целевых средств, за исключением договоров, заключаемых также в целях приобретения услуг по организации и осуществлению перевозки грузов и пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования.
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо Минфина России от 30.06.2025 № 02-11-09/63760 "О перечислении аванса по контракту, не содержащему этапов исполнения и подлежащему казначейскому сопровождению, если объем лимитов бюджетных обязательств недостаточен для его полной выплаты"
- Письмо Минфина России от 13.05.2025 № 02-12-12/46745 "О зачете встречных требований при исполнении контрактов, в отношении которых осуществляется казначейское сопровождение"
- Письмо Минфина России от 02.04.2025 № 02-12-10/32452 "О закупках юрлицами за счет средств, предоставленных из бюджетов бюджетной системы РФ; об осуществлении казначейского и банковского сопровождения контрактов"
- Письмо Минфина России от 20.12.2022 № 24-06-06/125061 "О казначейском сопровождении расчетов по контрактам, заключенным с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), а также по контрактам (договорам), заключаемым в целях их исполнения"
- Письмо Минфина России от 16.04.2025 № 02-12-10/38253 "О перечислении средств с лицевого счета ПАО - участника казначейского сопровождения на его расчетный счет для оплаты исполненных обязательств по госконтракту"