Заказчикам по Закону № 223-ФЗ дадут право готовить компетентных поставщиков из числа СМСП
Опубликовали Закон о введении механизма по "выращиванию" поставщиков, подрядчиков, исполнителей из числа СМСП для их потенциального участия в закупках по Закону № 223-ФЗ. Заказчики при участии корпорации развития МСП смогут утверждать программы их развития.
Правительство среди прочего установит:
- форму программы;
- требования к порядку отбора участников.
Заказчики, в частности, определят:
- товары (работы, услуги) с кодами по ОКПД2 для программ;
- доптребования к участникам (при необходимости);
- индивидуальные карты развития с условиями предоставления поддержки в рамках программы.
В Законе установили требования к программе. В их числе меры ответственности сторон за нарушение ее условий.
О программе сообщат, в частности, на сайте корпорации развития МСП. Последняя станет вести их реестр, а также реестр участников, которые не исполнили обязательства по программе.
Новшества вступят в силу 12 ноября.
Последнее изменениеВторник, 19 Июль 2022 08:33
Похожие материалы (по тегу)
- Решение Арбитражного суда от 19.11.2024 № А40-187289/24-84-1369 "Участник снизившего в письме о подаче оферты начальную (максимальную) цену закупки не в пределах шага аукциона, нарушает положение ч. 6 ст. 3 Закона № 223-ФЗ"
- Вебинар от 19.09.2025 "Контроль в сфере закупок, устранение нарушений, исполнение предписаний (Закон № 223-ФЗ)"
- Вебинар от 19.09.2025 "Закупка юридических услуг по 223"
- Решение Арбитражного суда от 18.03.2025 № А73-22643/2024 "Требование документов об оплате договора для оценки опыта не нарушает Закон № 223-ФЗ"
- Вебинар от 08.08.2025 "Анализ рынка при определении НМЦ по Закону № 223-ФЗ: на что обратить внимание"