Menu
RSS
A+ A A-

Суд подтвердил право заказчика устанавливать в процентах требование об остаточном сроке годности лекартсв

АС Западно-Сибирского округа указал, что нет запрета на исчисление такого срока в процентах. Если заказчик так сделает, это не приведет к необоснованному ограничению количества участников закупки.

Предлагается разрешить закупки лекарственных средств у единственного поставщика до 600 тыс.рублей

На рассмотрение Государственной Думы РФ предложен проект изменений в 44-ФЗ в соответствии с которым заказчику предлагается предоставить правозаключить контракт на поставки лекарственных препаратов на сумму, не превышающую шестьсот тысяч рублей.

Предлагается упростить процедуру закупок для ГУП и МУП осуществляющих фармацевтическую деятельность

В соответствии с инициативой Липецкого областного совета депутатов предлагается разрешить ГУП и МУП осуществляющим фармацевтическую деятельность проводить закупки за счет собственных заработанных средств по 223-ФЗ.

Можно ли заключить контракт на доставку наркотических средств с любой организацией имеющей соответствующую лицензию?

Мы являемся учреждением здравоохранения (работаем по правилам Закона № 44-ФЗ). Возникли сомнения при заключении договора на оказание услуг доставки наркотических средств. Можем ли мы заключить договор на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 с любой организацией, имеющей лицензию на доставку наркотиков или все-таки только с уполномоченной на то организацией (например, подведомственной Министерству внутренних дел)?

С 2018 года начнут регулировать предельные цены на лекарства для государственных заказчиков

В России появится информационно-аналитическая система, которая будет мониторить и контролировать государственные закупки лекарств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по госзакупкам РД.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest