Menu
RSS
A+ A A-

Что делать если лимит в 2 млн рублей на закупки до 100 тысяч исчерпан, а от проведенных аукционов образовалась экономия?

На конец года у нас все лимиты на закупки у единственных поставщиков исчерпаны, а от проведенных аукционов образовалась большая экономия. Получается, что теперь мы должны снова выходить на торги и т.д.? И как поступить, если по результатам последнего аукциона сэкономленные средства составят, например, 100 рублей?

Ответ: Именно так и получается; видите, как хорошо проводить аукционы. Второй вопрос о 100 рублях я не поняла, я не могу посоветовать Вам, что с ними делать, это Ваше решение.
Возможность образования экономии по результатам конкурентных закупок необходимо прогнозировать заранее, равно как и предусматривать возможные пути ее использования. Действенным способом решения обозначенной проблемы является включение в аукционную документацию положений о возможности увеличения объема товара, работы или услуги с пропорциональным увеличением цены до размера НМЦК. Кроме того можем посоветовать вам проводить аукционы на цену единицы работы, услуги. При проведении таких аукционов контракт всегда заключается на указанную заказчиком сумму, т.к. торг идет не по цене контракта, а по цене единицы работы, услуги.
По поводу 100 рублей - если нет возможности заключить контракт по п.4 ч.1 ст.93, то либо проводите новую конкурентную процедуру, либо увеличивайте сумму любого из действующих контрактов на эти 100 рублей.Примечание Администратора
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12