Menu
RSS
A+ A A-

Должно ли ФГУП "Почта России" перечислять заказчику обеспечение исполнения контракта при поставке маркированных конвертов?

Победителем электронного аукциона на поставку почтовых марок и маркированных конвертов, стало ФГУП «Почта России». В документации о закупке было установлено обеспечение исполнения контракта. В силу ч. 8 ст. 96 Закона № 44-ФЗ обеспечение исполнения контракта не применяется в случае заключения контракта с государственным учреждением.
На момент направления контракта на подписание исполнителю посредством электронной торговой площадки пункт обеспечения из контракта был убран. ФГУП «Почта России» нам несмотря на все это обеспечение перечислила, объяснив это тем, что они хоть и государственный орган, но выполняют коммерческие функции. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы им вернуть обеспечение, и как быть с контрактом, в котором нет пункта об обеспечении? Ответ: ФГУП «Почта России» – это не государственный орган, а унитарное предприятие, поэтому оно совершенно справедливо перечислило Вам обеспечение исполнения контракта. Так что ничего возвращать им не нужно, все сделано правильно. Обеспечение не платят казенные учреждения.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12