Menu
RSS
A+ A A-

Если уменьшить цену контракта на оказание услуг по проведению медицинских исследований более чем на 10%, контракт необходимо расторгнуть или можно продолжить его исполнение?

Заключен контракт на оказание услуг по проведению медицинских исследований, в части исследований отпала необходимость их проведения, хотим освободить денежные средства. Если уменьшить цену контракта более чем на 10%, контракт необходимо расторгнуть или можно продолжить его исполнение?

Ответ: Случаи изменения и расторжения контракта предусмотрены в ст. 95 Закона № 44-ФЗ. Так, в п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ указаны случаи снижения цены контракта (при условии, что возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом): при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта и если по предложению заказчика уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.

Описанная ситуация не попадает ни под один из перечисленных случаев. Освободить денежные средства возможно при расторжении контракта по соглашению сторон.


Последнее от Институт госзакупок

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12