Menu
RSS
A+ A A-

Как нам получить преференции в виде 15% для участия в торгах. Какие документы для этого необходимы?

В нашей организации трудоустроен инвалид. Как нам получить преференции в виде 15% для участия в торгах. Какие документы для этого необходимы?

Ответ: Для получения преференций по ст. 29 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" вам недостаточно просто принять инвалида на работу.

Для получения преференций вам необходимо являться общероссийской общественной организацией инвалидов (союзом общественных организаций инвалидов), среди членов которой инвалиды и их законные представители составляют не менее чем восемьдесят процентов, или организацией, уставный (складочный) капитал которой полностью состоит из вкладов общероссийских общественных организаций инвалидов и среднесписочная численность инвалидов в которых по отношению к другим работникам составляет не менее чем пятьдесят процентов, а доля оплаты труда инвалидов в фонде оплаты труда - не менее чем двадцать пять процентов.​

Если вы отвечаете данному требованию вы можете рассчитывать на увеличение цены на 15% (но не выше НМЦК) ​по результатам закупки товаров, включенных Правительством РФ в специальный перечень.

В противном случае вам не могут быть предоставлены преференции.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта