Как применять положения ПП РФ 617, если СТ-1 на товары из ЕАЭС предоставляется на этапе исполнения?
- Автор Администратор
									Как применять положения ПП РФ 617, если СТ-1 на товары из ЕАЭС предоставляется на этапе исполнения? В таком случае невозможно отклонить участника в случае, если у него нет СТ-1?
						
																								Ответ: Подтверждением страны происхождения отдельных видов промышленных товаров (для товаров ЕАЭС) является наличие сертификата о происхождении отдельного вида промышленного товара, выдаваемого уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза (за исключением Российской Федерации) по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными указанными Правилами.
При этом следует учитывать, что, подавая заявку, участник закупки соглашается с условием о необходимости представить на стадии исполнения контракта подтверждающие документы.
Представление СТ-1 является обязательным требованием и его непредставление влечет такие же правовые последствия, как и непредставление любого другого обязательного к представлению документа.
Похожие материалы (по тегу)
- Вебинар от 30.09.2025 "Ограничение конкуренции через импортозамещение: как наличие одной позиции в спецификации может менять результаты?"
- Вебинар от 04.10.2025 "Закупки лекарственных средств по ППРФ 1875: новый взгляд на применение механизмов импортозамещения"
- Решение Арбитражного суда от 17.09.2024 № А40-292066/24-139-2061 "Объединение в госзакупке услуг из разных позиций доптребований ограничивает конкуренцию"
- Письмо Минфина России от 25.07.2025 № 24-06-07/72068 "О применении ограничений и преимуществ в рамках национального режима при закупке лекарственных препаратов, не включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов"
- Вебинар от 19.09.2025 "Контроль в сфере закупок, устранение нарушений, исполнение предписаний (Закон № 223-ФЗ)"
Последнее от Администратор
- Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18.10.23 № А58-6303/2022 "Отклонение заявок в закупке с доптребованием"
- Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ от 16.10.23 № 305-ЭС23-10096 "О неправомерности включения сведений в РНП"
- Вебинар от 11.01.2023 "Онлайн-консультация для заказчиков по 44-ФЗ"
- Руководство пользователя Официальный сайт
- В РНП не включат, если контракт расторгнут из-за ограничений зарубежных стран
