Menu
RSS
A+ A A-

Как применять положения ПП РФ 617, если СТ-1 на товары из ЕАЭС предоставляется на этапе исполнения?

Как применять положения ПП РФ 617, если СТ-1 на товары из ЕАЭС предоставляется на этапе исполнения? В таком случае невозможно отклонить участника в случае, если у него нет СТ-1?

Ответ: Подтверждением страны происхождения отдельных видов промышленных товаров (для товаров ЕАЭС) является наличие сертификата о происхождении отдельного вида промышленного товара, выдаваемого уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза (за исключением Российской Федерации) по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными указанными Правилами.

При этом следует учитывать, что, подавая заявку, участник закупки соглашается с условием о необходимости представить на стадии исполнения контракта подтверждающие документы.

Представление СТ-1 является обязательным требованием и его непредставление влечет такие же правовые последствия, как и непредставление любого другого обязательного к представлению документа.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12