Menu
RSS
A+ A A-

Каким образом должна производиться закупка лекарственных средств при критическом состоянии пациента?

Пациенту по жизненно важным показаниям по решению врачебной комиссии был закуплен лекарственный препарат в соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Запрос предложений не делали в связи с тем, что решением врачебной комиссии препарат назначался на 5 дней, и не было в тот момент дальнейшей потребности в данном препарате. Через неделю у пациента возникает угрожающее жизни состояние (невозможно было предвидеть ухудшение состояния, т.к. диагноз очень редкий, и всего 5% пациентов с таким диагнозом требуют повторной инфузионной терапии).
Мы вынуждены еще раз приобретать в экстренном порядке тот же самый препарат. Можно ли приобрести препарат по п. 28 ч. 1 ст. 93 еще раз (назначено на 5 дней), сумма двух закупок не превышает 200 тысяч рублей или мы должны закупить его по п. 9 ч. 1 ст. 93? СГОЗ не позволяет закупить препарат по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

Ответ: Я думаю, можно закупить как по п. 9, так и по п. 28 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, просто в первом случае получится быстрее, т.к. не требуется реш
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12