Menu
RSS
A+ A A-

Какой документ подтверждает проведение экспертизы исполнения контракта при поставке ГСМ?

По результатам аукциона заключен государственный контракт на поставку ГСМ, Нужно ли проводить экспертизу или достаточно товарных накладных?

Ответ: В законе есть понятие экспертизы при приемке товаров, работ, услуг. Экспертиза есть всегда, в силу закона. Она должна проводиться в отдельных случаях силами заказчика, а в иных случаях проводится с привлечением внешних экспертов, экспертных организаций. Случаи проведения экспертизы с привлечением внешних экспертов 140-м законом минимизированы. По результатам несостоявшихся аукционов она не проводится, требование о ее проведении исключено. Но такие случаи все же есть. Но нельзя говорить, что в этом случае экспертиза вообще не проводится. Проводится внутренняя экспертиза, когда ответственным лицом или приемочной комиссией составляется акт приемки. Этот документ, подписанный ответственным лицом или комиссией и является документом подтверждающим приемку и одновременно проведение экспертизы. Закон 140-ФЗ исключил обязанность привлекать в этом случае внешних экспертов. Подписанный вами документ засчитывается за внутреннюю экспертизу. Экспертиза это действие ответственного лица или комиссии по приемке товара. Приемка товаров проводится по товарно-транспортной накладной, этого документа достаточно.

Ответ подготовлен по материалам Конференции для заказчиков Северо-Западного федерального округа, прошедшей в г.Вологда 19 июня 2014 года.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12