Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли заключить два договора до 400 тысяч по п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ, чтобы не проводить аукцион?

На кровлю выделены 500000 руб. Заключены 2 договора по п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ до 400000 руб. Один на работы.другой на стройматериалы. Без конкурентного способа.есть ли в этом нарушения?

Ответ: Фактически при одновременном заключении двух кон​трактов на выполнение одноименных работ вы дробите закупку для того, чтобы уйти от проведения конкурентной процедуры. Антимонопольная служба считает подобные действия заказчика нарушением требований контрактной системы и ограничением конкуренции. Судебная практика подтверждает выводы ФАС (Постановление АС Волго-Вятского округа от 17.04.2018 по делу № А38-7831/2017)


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest