Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли заключить контракт на услуги связи и интернет по положениям статьи 93 Фед.закона №44-ФЗ?

Вопрос: Можно ли заключить контракт на услуги связи и интернет по положениям статьи 93 Фед.закона №44-ФЗ?
Ответ: Закупка любых товаров, работ и услуг допускается у единственного поставщика, в том числе услуг телефонной связи и доступа в Интернет. Однако имеются свои особенности.

Услуги местной и междугородней телефонной связи можно закупить по п.1 ч.1 ст.93 у Ростелекома, как у монополиста. Однако это актуально не для всех регионов. Чтобы знать наверняка, необходимо проверить в реестре субъектов естественных монополий, включено ли Ваше отделение Ростелекома в реестр. Реестр можно посмотреть по следующей ссылке http://www.fstrf.ru/about/activity/reestr/36

Услуги местной и междугородной связи можно закупить и по п.4 ч.1 ст.93, но это уменьшает объем закупок до 100 тысяч, которые Вы сможете заключить в последующем до конца 2015 года.

Одновременно обращаем Ваше внимание на то, что услуги международной связи и доступа в Интернет по данному пункту закупать Вы не вправе, т.к. эти виды услуг не относятся к услугам естественных монополий. Данные услуги Вы можете закупить, например, по п.4 ч.1 ст.93 отдельными гражданско-правовыми договорами с суммой не более 100 000 рублей.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12