Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли заключить контракты на приобретение Windows с единственным поставщиком?

Можно ли заключить контракты на приобретение Windows с единственным поставщиком? Если да, то при оформлении мы дополнительно к контракту прикладываем обоснование невозможности соблюдения запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Данный документ присутствует только на бумажном носителе?

Нашей организации выделили 170 тыс. руб., на покупку антивирусов и программного ПО на 13 компьютеров, таким образом, я имею право раздробить эту сумму и в течение года обновить ПО?

Ответ: Запрет, установленный постановлением Правительства РФ от 16.11.2015 г. № 1236, носит общий характер, полагаю, что закупка у единственного поставщика выведена из-под этого запрета быть не может. И лучше ничего не дробить, иначе можно получить штраф за нарушение ч. 1 или ч. 1.1 ст. 7.29 КоАП РФ. Вы же знаете, сколько у Вас компьютеров всего, почему тогда покупать программное обеспечения на каждый компьютер в отдельности?

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest