Menu
RSS
A+ A A-

Проведена конкурентная закупка по правилам Закона № 223-ФЗ, с победителем заключен договор. Однако исполнитель несвоевременно приступил к работам и уже очевидно, что сроки выполнения будут сорваны. Можно ли пересмотреть итоги?

Проведена конкурентная закупка по правилам Закона № 223-ФЗ, с победителем заключен договор. Однако исполнитель несвоевременно приступил к работам и уже очевидно, что сроки выполнения будут сорваны. Можно ли пересмотреть итоги в данном случае и определить победителем другого участника закупки?

Договор еще не расторгнут. Можем ли мы заключить новый договор? На каком основании? Кроме того, пока расторгается договор с победителем, уходят сроки выполнения работ. И уже мы сами сорвем сроки перед Генеральным заказчиком. А если расторгнуть с ним договор? Можно будет после этого пересмотреть итоги закупки?

Ответ: Закупка проведена результативно. Дальше начинается другая история под названием "договор", если исполнитель ненадлежащим образом выполняет свои обязательства, какое отношение это имеет к итогам закупки? Тот факт, что договор не расторгнут, не мешает заключить сколько-угодно других договоров, были бы деньги на их оплату.

Если договор будет расторгнут, это также не является основанием для пересмотра итогов закупки, теперь нужно провести новую закупку в отношении тех обязательств, которые остались невыполненными по вине предыдущего исполнителя. С ним, в свою очередь, необходимо начать претензионную работу по взысканию неустоек и убытков.

Одним словом, никакие события, произошедшие после завершения закупочной процедуры, не являются основанием для нивелирования или пересмотра ее результатов.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12