Menu
RSS
A+ A A-

С какого счета оплачивать налоги связанные с исполнением государственного оборонного заказа?

Организация является исполнителем государственного оборонного заказа. Как оплачивать налоги, связанные с его исполнением, если Федеральный закон от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» требует оплачивать их со специального счета, а по договору не предусмотрен аванс? То есть на специальном счете нет денежных средств, чтобы оплатить налоги. Можно ли в таком случае оплатить с обычного счета или нужно самостоятельно пополнить специальный счет и заплатить с него? И как потом эти средства получить на свой счет? В какой момент? После закрытия контракта или как-то еще?

Ответ: Это надуманная проблема, налоги можно оплачивать с любого счета. В Законе о государственном оборонном заказе не ограничивается источник оплаты налогов, там содержится норма разрешительного, а не запретительного характера (подп. «а» п. 2 ч. 1 ст. 8.3). Самостоятельно пополнять специальный счет нельзя. В случае если контрактом (договором) не предусмотрен аванс, специальный счет так и останется «пустым», а деньги можно будет получить после закрытия «верхнего» государственного контракта. Проще говоря, нескоро.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest