Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина РФ от 23.01.2019 № 24-04-05/3393 "О размещении информации о закупке у единственного поставщика по 223-ФЗ"

Минфин России, рассмотрев обращение Федерального казначейства от 14.01.2019 № 14-00-05/439 по вопросу размещения информации о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), проводимой в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - Закон № 223-ФЗ) в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС), сообщает следующее.

Можно ли отменить извещение о закупке у единственного поставщика?

В плане графике внесена закупка на услуги водоканала по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ двумя строчками с разными ИКЗ (на поставку воды и на водоотведение). Поставщик отказывается заключать с нами два договора. Как отменить закупку по правилам Закона № 44-ФЗ, если извещения на закупку уже размещены по двум ИКЗ. Можно ли аннулировать извещения и внести изменения в план-график на закупку услуг водоканала по одному ИКЗ?

Федеральные госзаказчики c 28.09.2018 по 01.10.2018 не смогут разместить извещения о закупках в ЕИС

Как сообщает Казначейство РФ в письме от 11.09.2018 N 07-04-05/14-19379 28 сентября будет последним днем, когда федеральные госзаказчики могут разместить в ЕИС извещение о закупке. Бюджетные обязательства рекомендовали поставить на учет до 25 сентября.

Нужно ли ждать 10 дней с даты внесения изменений в ПЗ и ПГ до заключения контракта с единственным поставщиком, если извещение не публикуется?

Как указано в ч. 14 ст. 21 изменения в план-график вносятся не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе извещения, за рядом исключений в т.ч. закупок по ч.1 ст. 93 (у единственного поставщика). Но в ряде случаев при закупке у единственного поставщика извещение не размещается. Можно ли выдерживать лишь 1 день, и от какого момента он отсчитывается?

Как опубликовать извещение о закупке через оператора электронной торговой площадки?

Подготовил извещение на Сбербанк-АСТ. Информация автоматически отправлена в ЕИС. Там это извещение в статусе проект извещения. Когда оно может быть опубликовано? Требуются ли какие-либо действия с моей стороны?

Нарушен ли срок публикации извещения?

Вопрос: Извещение размещено в ЕИС 6 февраля 2018 года. Дата окончания срока подачи заявок 13 февраля 2018 года. В соответствии с частью 2 статьи 63 Закона № 44-ФЗ (не менее чем за семь дней до окончания срока подачи заявок). Нарушил ли заказчик семидневный срок и учитывается ли день размещения?

Установлен ли предельный срок, до которого необходимо заключить контракт с единственным поставщиком после размещения извещения?

Подскажите пожалуйста, в случае закупки у единственного поставщика по 44-ФЗ, в случае когда предусмотрено размещение извещения, после размещения извещения каков срок заключения контракта, можно ли, допустим, разместить извещение в одном месяце согласно размещенному плану-графику, а заключить контракт в следующем месяце или вообще в другом?

Минфин предложил разрешить осуществлять закупки в день внесения изменений в План-график

Минфин предлагает разрешить заказчикам при закупках у единственного поставщика по п. 9 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ изменять план-график закупок в день заключения контракта. Сейчас его можно исправить не позднее чем за один день до даты заключения контракта.

Письмо Минфина России от 23.01.2018 № 24-05-09/5634 "О размещении в ЕИС извещений об осуществлении закупок"

Рассмотрев обращение по вопросу применения положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС) извещений об осуществлении закупок, в рамках компетенции сообщаем следующее.

Письмо Минфина России от 09.11.2017 № 24-01-09/74002 "О сроке размещения в ЕИС извещения о проведении электронного аукциона, в случае если начальная (максимальная) цена контракта равна 3 млн руб"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение о применении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части срока размещения в единой информационной системе извещения о проведении электронного аукциона, сообщает следующее

Письмо Минфина России от 16.06.2017 № 24-01-10/37715 "О внесении изменений в план-график закупок, если извещение об осуществлении закупки не размещается в ЕИС (сети Интернет)"

Минфин России, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части внесения изменений в план-график закупок, сообщает следующее.

В соответствии с частью 14 статьи 21 Закона о контрактной системе а также пунктом 9 Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 N 553 (далее - Правила), внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 10 Правил, а в случае, если в соответствии с Законом о контрактной системе не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

Таким образом, в случае, если в соответствии с Законом о контрактной системе не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки, внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до даты заключения контракта.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest