Menu
RSS
A+ A A-

Каковы особенности размещения отчета об исполнении контракта заключенного до 01.07.2018?

По вступившим в силу с 01.07.18 правилам, в соответствии с ч. 9 ст. 94 Закона № 44-результаты отдельного этапа исполнения контракта отражаются заказчиком в отчете в случае, если предметом контракта является стройка или цена контракта – от 1 млрд. руб. Как быть в случае контракта, заключенного до 01.07.18 г.? Заказчик может разместить отчёт только один раз, в конце срока действия и исполнения контракта? или необходимо публиковать отчет по каждому факту приёмки и оплаты товара?

Есть ли необходимость предоставления в 2018 году Сведений об операциях с целевыми средствами по государственным контрактам по ГОЗ, заключенным в 2017 году?

Есть ли необходимость предоставления в 2018 году Сведений об операциях с целевыми средствами по государственным контрактам по ГОЗ, заключенным в 2017 году?

Письмо Минфина России от 05.03.2018 № 24-03-07/14504 "О размещении в ЕИС отчета об исполнении контракта (его этапа) и информации об оплате, если приемка осуществлена, а оплаты нет, либо приемка и оплата производятся регулярно, но этапов нет"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение ФКУ, по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части установления заказчиком этапов исполнения контракта в рамках своей компетенции сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 01.11.2017 № 24-03-07/72081 "О подготовке и размещении в ЕИС отчета об исполнении отдельного этапа контракта в сфере закупок"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение, по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части размещения информации об исполнении контрактов в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС), сообщает следующее

Отчет об объеме закупок необходимо составлять даже если заказчик не проводи закупки у СМП

Как разъяснило ведомство, обязанность составлять отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО сохраняется у заказчика, если он проводит только закупки малого объема у единственного поставщика. В этом случае в отчете надо указать нули.

Письмо Минфина России от 08.11.2017 № 24-01-10/73595 "О формировании отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части составления отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 29.09.2017 № 24-01-10/64059 "О включении в совокупный годовой объем закупок контрактов, заключенных в 2016 г. и подлежащих оплате в 2017 г"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части учета кредиторской задолженности по оплате договоров в совокупном годовом объеме закупок, сообщает следующее.

Согласно пункту 2 части 2.1 статьи 15 Закона о контрактной системе государственные, муниципальные унитарные предприятия осуществляют закупки в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, за исключением федеральных государственных унитарных предприятий, имеющих существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан Российской Федерации, обороноспособности и безопасности государства, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации по согласованию с Администрацией Президента Российской Федерации, а также за исключением закупок, осуществляемых в течение года в соответствии с правовым актом, предусмотренным частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон о закупках), принятым государственным, муниципальным унитарными предприятиями и размещенным до начала года в единой информационной системе в качестве исполнителя по контракту (заключенного в соответствии с положениями Закона о контрактной системе) в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного предприятия, за исключением случаев исполнения предприятием контракта, заключенного (как с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)) в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе.

Согласно пункту 16 статьи 3 Закона о контрактной системе совокупный годовой объем закупок - это утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с Законом о контрактной системе, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

Таким образом, совокупный годовой объем закупок представляет собой сумму средств по:

контрактам, заключенным в предыдущих финансовых годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году
контрактам, заключенным в текущем финансовом году и полностью исполняемым и подлежащим оплате в текущем финансовом году
контрактам, заключенным в текущем финансовом году и исполняемым в текущем и последующих годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году.

При этом следует обратить внимание, что в указанный объем могут быть включены исключительно закупки, осуществляемые в соответствии с Законом о контрактной системе, а также контракты, понятие которых установлено пунктом 8 статьи 3 Закона о контрактной системе, то есть контракты, заключенные в порядке, установленном Законом о контрактной системе.

Учитывая, что обязанность унитарных предприятий осуществлять закупки в соответствии с Законом о контрактной системе установлена Федеральным законом от 03.07.2016 N 321-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц" с 01.01.2017, Департамент сообщает, что контракты, заключенные в 2016 г. в соответствии с требованиями Закона о закупках и подлежащие оплате в текущем финансовом году, не подлежат включению в совокупный годовой объем закупок, установленный пунктом 16 статьи 3 Закона о контрактной системе.



Каким образом при еженедельной поставке продуктов питания вносить сведения об исполнении контракта в ЕИС?

Каким образом при еженедельной поставке продуктов питания вносить сведения об исполнении контракта в ЕИС? После получения отдельной накладной или можно дождаться последней поставки и внести все накладные вместе с платежными поручениями?

Нужно ли после каждой оплаты вносить сведения в реестр контрактов (в течение 3 дней после оплаты)?

Организация заключила муниципальный контракт на теплоснабжение на период с 01.01.2017-31.12.2017. За расчетный период принимается один календарный месяц. Оплата ежемесячная (по факту), авансовые платежи (30% до 10 числа за текущий месяц). Нужно ли после каждой оплаты вносить сведения в реестр контрактов (в течение 3 дней после оплаты)?

Когда нам нужно размещать отчет по контрактам? После каждого исполнения, после каждого этапа, после исполнения контракта целиком?

Мы работаем по правилам Закона № 44-ФЗ. У нас возник вопрос по исполнению контрактов: когда нам нужно размещать отчет по контрактам? После каждого исполнения, после каждого этапа, после исполнения контракта целиком? В законе мы не нашли конкретного ответа.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest