Menu
RSS
A+ A A-

Может ли заказчик при ненадлежащем исполнении контракта взыскать штраф и не вернуть обеспечение исполнения контракта?

Поставщик исполнил контракт на 60%. Может ли заказчик выставить поставщику штраф и одновременно с этим еще и не возвращать сумму обеспечения исполнения контракта?

С начала этого года руководитель участника закупки не должен иметь судимость за взятку

Требования к участникам госзакупок стали строже. Например, руководителю участника госзакупки нельзя иметь неснятую или непогашенную судимость за взяточничество. Юрлица, которые недавно привлекались к административной ответственности за незаконное вознаграждение, не получат доступа к закупкам.

Предлагется снизить размер штрафа за ненадлежащее исполнение контракта субъектом малого предпринимательства

Общественное обсуждение проекта поправок к постановлению Правительства №1063 завершается 11 января. Планируется уменьшить штрафы для исполнителей контрактов, которые заключены по итогам закупок, проводимых только среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных организаций.

Можно ли закупить аренду земельного участка у единственного поставщика по ч.1 ст. 93 44-ФЗ?

Заказчик использует объект недвижимости (аренда помещения). Функционирование здания возможно при подключении его к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, горячего водоснабжения и при обеспечении электрической энергией.

Что вносить в план закупок если документы о нормировании ведомством не приняты?

Мы бюджетное учреждение здравоохранения. Комитет здравоохранения не разработал документы о нормировании. В обосновании для плана закупок нужно привести реквизиты документов о нормировании. В плане закупок в этом разделе у нас стоит прочерк. Что в таком случае нам делать? Это влечет за собой штраф в соответствии с КоАП РФ?

Ответ: Учреждений, оказавшихся в ситуации, аналогичной Вашей, довольно много. Нести ответственность Вам не за что.

Может ли заказчик быть привлечен к ответственности за дробление закупки на несколько?

В образовательном учреждении без заключения контрактов были выполнены электромонтажные работы. Акты выполненных работ на суммы 99 560 руб. и 350 000 руб. были подписаны сторонами данной сделки в феврале. В настоящее время, по прошествии трёх месяцев, учреждение пытается подписать контракты по пунктам 4 и 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ для оплаты выполненных работ. Срок действия контрактов – с момента подписания с распространением правоотношений на момент выполнения работ.

От ответственности за некоторые нарушения требований 44-ФЗ, в случае из выявления Федеральной антимонопольной службой

При проведении запроса котировок 24.08.2015 г. в документации (извещении, форме заявки) на участие в запросе котировок заказчик допустил ошибки, которые при плановой проверке УФАС отметил как нарушение законодательства о контрактной системе (протокол пока не составлен):

Какая ответственность за внесение недостоверной информации в отчет об исполнении договора заключенного по 223-ФЗ?

Наше учреждение является заказчиком по правилам Закона № 223-ФЗ, ежемесячно мы составляем и размещаем в ЕИС отчеты по заключенным договорам. Если мы внесли заведомо недостоверную информацию (обнаружили неучтенные договоры) в этот отчет, предусмотрена ли в таком случае для нас административная ответственность? Если да, то укажите, пожалуйста, какая статья КоАП РФ будет применяться?

Госдума приняла закон об ответственности за нарушения при планировании госзакупок

Госдума приняла в третьем чтении закон, который устанавливает административную ответственность, в частности, штрафы до 50 тысяч рублей, для должностных лиц за нарушение законодательства о контрактной системе при планировании госзакупок.

Установлена административная ответственность за нарушения при закупках лекарств

"Законопроектом предлагается установить административную ответственность за нарушения, выявляемые Росздравнадзором в рамках контроля (надзора) за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций", — говорится в перечне решений правительства по итогам заседания.

Какова административная ответственность за размещение извещения ранее чем через 10 дней с момента публикации плана-графика?

Изменить план-график в отношении каждого объекта закупки по общему правилу можно не позднее, чем за 10 дней до даты, когда должно быть опубликовано извещение. Предусмотрены ли санкции в КоАП РФ, если заказчик опубликует извещение ранее 10 дневного срока?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
674834303
+79325440009
+79873472771
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы с социальных сетях