Menu
RSS
A+ A A-

Возможно ли заключить один контракт с двумя исполнителями (поставщиками, подрядчиками)?

Нам необходимо провести котировку для сканирования документов и размещения их в информационной системе. В связи с большим объемом работы нам необходимо два специалиста. В нашем регионе не так уж много организаций, желающих работать по такому контракту. Зато есть студенты, желающие подработать.
На сайте у нас отражается один победитель, даже если в котировке будут указаны два физических лица. Если заключить трехсторонний контракт, казначейство не пропустит оплату. Подскажите, пожалуйста, как поступить с физическими лицами в данной ситуации?

Ответ: Ситуация с двумя исполнителями контракта, действительно, невозможна. Выход может быть только один: заключить контракт с одним студентом на весь объем работы, а он, в свою очередь, фактически будет работать с помощником (например, своим приятелем-студентом). Последний будет работать как субподрядчик, т.е. в Вашем контракте он фигурировать не будет. Взаиморасчеты они будут впоследствии проводить между собой без Вашего участия.

Ольга Беляева
доктор юридических наук, ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации

Опубликовано: Аукционный вестник, 2014, № 173

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12