Menu
RSS
A+ A A-

Экономическая невыгодность не повод не заключать договор по 223-ФЗ

В Самарское УФАС России поступило обращение от «Почты России» о включении сведений об ООО «САРКОМ» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) в связи с уклонением общества от заключения договора по результатам аукциона на поставку запасных частей для транспортных средств.

При проведении проверки выяснилось, что победителем аукциона было признано ООО «САРКОМ». Ему был направлен проект договора.

Однако, общество направила отказ от заключения договора в связи с невозможностью поставки товара из-за резкого изменением курса валют, что вызвало увеличение закупочных цен.

Рост цен не может являться основанием для отказа от принятого на себя обязательства заключить договор на условиях закупочной документации. Зная о всех условиях закупки, об экономической составляющей поставляемого товара и получив право на заключение договора общество уклонилось от его заключения сославшись на экономическую невыгодность, тем самым злоупотребив предоставленными ему гражданскими правами,–отметили в антимонопольном ведомстве.

Комиссия Самарского УФАС признала недобросовестными действия ООО «САРКОМ». Информация направлена в ФАС России для включения сведений об ООО «САРКОМ» в РНП.

Если вы оказались в в ситуации, когда вам грозит включение в РНП, обратитесь за помощью к нашим экспертам. Имея большой положительный опыт защиты клиентов, они помогут Вам избежать реестра недобросовестных поставщиков.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12