Menu
RSS
A+ A A-

Электронные закупки "с полки" будут доступны с 1 апреля

Закупки "с полки" объемом до 3 млн рублей будут доступны на электронных торговых площадках России с 1 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе площадки "РТС-тендер".

В пресс-службе заявили, что данный тип процедуры вступает в силу с 1 апреля 2021 года. Сумма закупки - до 3 млн рублей. Местом проведения таких закупок являются восемь электронных площадок, на которых проводятся конкурентные процедуры, поскольку для их проведения необходима интеграция с Единой информационной системой в сфере закупок, уточнив, что речь идет о закупках по Федеральному закону № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В "РТС-тендере" пояснили, что заявки поставщиков будут направляться заранее - это предварительное предложение о поставке товара, оно же по сути является заявкой. Срок действия предварительного предложения - месяц с даты размещения на электронной площадке. Участник может отозвать свое предварительное предложение или внести в него изменения до направления оператором заявки заказчику. Преимущество для участников - невозможность отмены закупки заказчиком.

Генеральный директора площадки "РТС-тендер" Владимир Лишенков отметил, что данная процедура взяла в себя признаки конкурентных закупок и закупок малого объема, к которым все привыкли. В частности, сохранена скорость закупки, что важно для заказчиков. При этом исключена возможность отмены закупки заказчиком - то есть учтена одна из главных претензий участников к закупкам малого объема. Площадка поддерживает тренд на перевод закупок у единственного источника в цифровой формат, это безусловно позитивно скажется на всей отрасли.

"РТС-тендер" - федеральная электронная торговая площадка, уполномоченная для проведения госзакупок, корпоративных и коммерческих закупок, имущественных торгов, закупок по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. В экосистему площадки также входят электронные магазины для закупок малого объема и РТС-маркет.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12