Menu
RSS
A+ A A-

Казначейством России даны разъяснения в части порядка оформления приемки поставленного товара в ЕИС

В соответствии с Законом № 44-ФЗ осуществление приемки поставленного товара оформляется с обязательным использованием ЕИС.

Заказчик в срок, установленный контрактом, но не позднее двадцати рабочих дней, следующих за днем поступления от поставщика документа о приемке с использованием ЕИС совершает одно из следующих действий (пункт 4 части 13 статьи 94 Закона № 44-ФЗ):

-подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в ЕИС документ о приемке;
-в случае отказа от приемки формирует с использованием ЕИС, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в ЕИС мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.

Нарушение указанного порядка формирует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 9 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Если документ о приемке товаров подписан с использованием ЕИС, то информация о приемке направляется с использованием ЕИС для включения в реестр контрактов, заключенных заказчиком в день подписания документа о приемке (часть 3 статьи 103 Закона № 44-ФЗ).

Функционалом ЕИС реализовано автоматическое формирование проекта информации об исполнении контракта, на основе подписанного в ЕИС документа о приемке с последующим размещением в реестре контрактов, без возможности редактирования таких сведений заказчиком.

При этом в реестре контрактов в ЕИС в сфере закупок реализован блокирующий контроль на создание вручную сведений об исполнении контракта с приложением документа о приемке по контрактам, предусмотренным частью 13 статьи 94 Закона № 44-ФЗ. В связи с этим при подписании документа о приемке по таким контрактам на бумажном носителе в нарушение требований Закона № 44-ФЗ разместить сведения об исполнении контракта в реестре контрактов вручную невозможно.

Неразмещение в ЕИС документа о приемке формирует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.31 КоАП РФ.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12