Menu
RSS
A+ A A-

Минстрой разъяснил порядок осуществления закупок в период нерабочих дней

В соответствии с письмом Минстроя России от 31.03.2020 N 12246-МЕ/06 указано, что даты проведения электронных аукционов в соответствии с Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 N 615, приходящиеся на нерабочие дни, в том числе определенные Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года N 206, переносятся на ближайший рабочий день, но не ранее срока рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе. Такой перенос осуществляется операторами электронных площадок автоматически (с использованием электронных площадок) без дополнительных действий заказчиков.

Иные предусмотренные указанным Положением сроки (в том числе сроки рассмотрения заявок, сроки направления договора), истекающие в нерабочие дни, в том числе определенные Указом N 206, учитывая положения статьи 193 ГК РФ, оканчиваются в ближайший следующий за ними рабочий день.

Согласно подпункту "б" пункта 193 Положения закупка у единственной подрядной организации может осуществляться заказчиком в случае закупки на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы и когда применение иных способов определения подрядной организации, требующих затрат времени, нецелесообразно. Заказчик вправе заключить в соответствии с настоящим пунктом договор о проведении капитального ремонта только в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12