Menu
RSS
A+ A A-

Мобилизованных бизнесменов не будут наказывать за невыполнение контрактов по госзакупкам

С предпринимателей не будут взимать неустойку за невыполнение работ по контрактам на госзакупки в случае, если они были призваны на службу в рамках частичной мобилизации – эти средства будут списаны. Соответствующее постановление Правительства опубликовано 18 октября.

Помимо этого, таких бизнесменов не станут вносить в реестр недобросовестных поставщиков. Вместе с тем условия контрактов, заключенных для обеспечения федеральных нужд (сроки, цена, виды и объемы услуг), можно будет менять, если их должна была выполнить компания, сотрудников которой мобилизовали. Меры поддержки затрагивают так же индивидуальных предпринимателей и распространяются на все подобные сделки до конца 2023 года.

Помимо этого, в кабмине порекомендовали местным и региональным властям оказать ту же помощь в случае с контрактами для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, который предполагает предоставление мобилизованным индивидуальным предпринимателям права передавать управление бизнесом в течение семи суток для решения организационных вопросов.

Последнее изменениеСреда, 02 Ноябрь 2022 21:05
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12